Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Слусарь назвал реальный размер банковской кражи

22 авг. 2019, 10:22   Политика
3906 1

Председатель Комиссии по расследованию обстоятельств девальвации банковской системы в Республике Молдова и расследования мошенничества в банке Александр Слусарь утверждает, что из трех банков был украден не только один миллиард.

Заявления были сделаны в ходе брифинга для прессы, на котором Александр Слусарь отметил, что получил информацию от НБМ, которую не может опубликовать, что из банковской системы было бы изъято больше финансовых средств, чем миллиард долларов.

«С 1 по 27 ноября 2014 года оборот в обесцененных банках был ужасным, это не только миллиард. Крупнейшие преступления в трех банках были совершены после предоставления государственных гарантий», – подчеркнул Александр Слусарь.

Председатель Комиссии по расследованию обстоятельств девальвации банковской системы Молдовы также заявил, что бывший премьер-министр Юрий Лянкэ, бывший министр экономики, нынешний депутат ДПМ Андриан Канду и бывший президент Национального банка Дорин Дрэгуцану будут привлечены к ответственности. Названные лица еще не прокомментировали заявления Слусаря.

«Вчера мы заслушали бывшего министра финансов Анатолия Арапу, который сказал, что он был против выпуска акций, который привел к потере государством контрольного пакета в ВЕМ. Он утверждает, что неоднократно уведомлял Национальный банк о том, что происходит в ВЕМ», – добавил Слусарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?