Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Слусарь: «Молдова лишилась каменного карьера на Украине»

13 окт. 2021, 10:23   Политика
2425 0

Молдова фактически лишилась карьера щебня в Первомайске Николаевской области на Украине.

Об этом со ссылкой на достоверные источники сообщает бывший депутат Александр Слусарь в соцсети, передает Noi.md.

«Меня озадачила информация о том, что украинское ведомство, отвечающее за геологию и геодезию, выставило на аукцион (!) 20 октября 2021 года право пользования участка с щебнем, который юридически принадлежит Республике Молдова. Согласно геологическим исследованиям, запасов высококачественного камня в этом секторе хватает примерно на 180 лет.

Мне также сообщили, что право на добычу месторождения, скорее всего, получит компания украинского олигарха Владимира Продивуса, интересы которого в течение многих лет продвигали в Молдове Владимир Андронаке и его человек в Агентстве публичной собственности Евгений Бузган. Насколько я понимаю, цель повторного аукциона - удвоить цену за разрешение на добычу.
Прошу АПС в срочном порядке дать разъяснения относительно правдивости информации и объяснить, чем администратор, назначенный Агентством, занимается на этом предприятии в Первомайске.

В то же время общественность вправе узнать от Генеральной прокуратуры, какова судьба уголовного дела, возбужденного в конце января 2021 года по факту разграбления двух карьеров на Украине, находящихся в ведении молдавских государственных предприятий», - написал Слусарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?