Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Слусарь: Безработные и фермеры могут пойти на Кишинев

1 июн. 2020, 12:00   Политика
3600 6

Надоели эти игры с одновременными президентскими и досрочными парламентскими выборами, юридически неверно. И безответственно для страны.

Потому что мы в трех кризисах – пандемическом, социально-экономическом и климатическом. Надо из них выходить. А потом - досрочные выборы. Это будет ответственное решение. Эту идею в передаче «Главное» с Ниной Димогло на TVC-21 высказал Александр Слусарь, вице-спикер парламента РМ, вице-председатель ППДП, передает eNews.

-Вы настаиваете на том, что Платформа ДА сможет сформировать новое правительство. У вас 11 депутатов, если Санду поддержит - еще 15. Вы говорите, что без Канду и Шора. Арифметика не сходится. Каким образом вы видите эту ситуацию?

«Раз мы попали в такую неприятную ситуацию, тяжелую, парламент разлагается, мы видим только одну формулу. Антикризисное, проевропейское правительство, антиолигархическое. И Платформа в этих условиях готова взять на себя ответственность. Это будет альтернатива бесконечным разборкам. ».

«Протесты, которые сейчас начались, это только цветочки. Через пару месяцев, осенью, боюсь, что и раньше, толпы безработных и фермеров пойдут на Кишинев».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?