X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Слияние ЛДПМ и ПЗС? Как это комментирует руководство ЛДПМ

16 авг. 2018, 12:51   Политика
4107 3

Генеральный секретарь Либерально-демократической партии Молдовы (ЛДПМ) Александр Фетеску говорит, что информация, будто Партия закона и справедливости (ПЗС), возглавляемая генералом Николаем Алексей, присоединилась к ЛДПМ, не соответствует действительности.

«Это неправда, слияние не может состояться, потому что такие решения принимаются только на съезде партии. У нас запланировано проведение съезда, но такой вопрос не стоит на повестке дня», – заявил Фетеску.

На вопрос, есть ли у ЛДПМ что-то общее с ПЗС, Фетеску ответил, что все партии в Молдове имеют нечто общее с той или иной партией, потому что они являются политическими субъектами. «Однако каких-либо особых связей или сотрудничества с Партией закона и справедливости у нас нет», – подчеркнул Фетеску.

Вице-председатель ЛДПМ Александру Бужорян отметил в свою очередь, что официального слияния не было. «Насколько я знаю, были некоторые переговоры», – сказал он.

Тем не менее, когда Бужоряна спросили, чем закончились эти дискуссии или же они еще находятся в процессе, он сказал: «Я не знаю, потому что я не участвовал в этом процессе. Если у меня появятся достоверная информация, я непременно сообщу вам».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?