X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Сколько законов президент отклонил в 2018 году

14 янв. 2019, 13:40   Политика
2947 4

Согласно представленной Парламентом статистике, в 2018 году президент Игорь Додон отказался промульгировать 14 законов, сообщает Noi.md.

В большинстве случаев глава государства утверждал, что предложения парламентского большинства идут не на пользу страны и граждан, что привело к их возвращению на повторную экспертизу.

Парламент пересмотрел 13 законов после того, как они не были подписаны президентом. Согласно информации в отчете, после рассмотрения было принято восемь законов с сохранением решения. К ним относятся: Кодекс вещательных услуг РМ, Закон о Генеральной инспекции карабинеров и пенсиях военнослужащих, поправки к Закону об организации нотариальной деятельности, Закон о Высшем совете магистратуры, Закон о судоустройстве, Закон о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты (Уголовный кодекс, Кодекс о правонарушениях, Закон о проверке кандидатов на государственные должности, Закон о Национальном органе по неподкупности и т. д.), Закон о внесении изменений и дополнений в некоторые законы (Закон о плодоводстве, Закон о винограде и вине, Закон о семенах).

Парламент также частично принял возражения президента страны в отношении трех законодательных актов: Закона о небанковских кредитных организациях, Закона об исключении из Исполнительного кодекса некоторых положений по поводу применения запрета на выезд из страны, Закона о передаче объектов недвижимости в случае Республиканского стадиона.

Два других закона были приняты с полным одобрением поправок главы государства: Национальная концепция развития СМИ в Республике Молдова и поправка к статье 38 Кодекса телевидения и радио Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?