X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Сколько сотрудников будет в центральных аппаратах трех реорганизованных министерств

26 авг. 2021, 8:14   Политика
3011 4

Правительство утвердило на своем вчерашнем заседании решение об организации и функционировании трех реорганизованных министерств: Министерства инфраструктуры и регионального развития, Министерства здравоохранения и Министерства труда и социальной защиты.

В центральных аппаратах трех министерств будет работать 241 сотрудник.

Большая часть сотрудников будет в центральном аппарате нового Министерства инфраструктуры и регионального развития – 100 человек. В министерстве будет четыре государственных секретаря и генеральный секретарь. Новое министерство будет управлять сферами компетенции: инфраструктура связи, строительство и урбанистика, транспорт, транспортная инфраструктура, безопасность и энергоэффективность, региональное развитие. В подчинении министерства будет пять административных органов: Агентство технического надзора, Агентство по энергоэффективности, Национальное агентство автомобильного транспорта, Управление гражданской авиации, Военно-морское агентство Республики Молдова.

В Министерстве здравоохранения будут работать три государственных секретаря, генеральный секретарь министерства и одна коллегия. Предел численности центрального аппарата составит 74 единицы.

И в Министерстве труда и социальной защиты будут работать три государственных секретаря, генеральный секретарь министерства и одна коллегия. Предел численности центрального аппарата составит 67 единиц.


На заседании 12 августа правительство одобрило проект реорганизации и реструктуризации центрального публичного управления, в том числе Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты. Оно было разделено на Министерство здравоохранения и Министерство труда и социальной защиты. Бывшее Министерство экономики и инфраструктуры было переименовано в Министерство инфраструктуры и регионального развития, отделившись от Министерства экономики.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?