X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Сколько потратит Молдова на выплату членских взносов в международные организации

13 янв. 2022, 18:15   Политика
1867 0

В 2022 году Республика Молдова будет платить членские взносы 69 международным и региональным организациям. На это из госбюджета выделено 62,4 млн леев, передаёт Noi.md.

В список международных и региональных организаций входят пять парламентских организаций, 57 международных институтов и семь структур Содружества Независимых Государств (СНГ).

Соответственно, при обеспечении обязательных ежегодных финансовых обязательств Республики Молдова международным парламентским организациям будет перечислено около 6 млн леев, международным институтам – около 50,7 млн ​​леев, организациям СНГ – около 5,6 млн леев.

Выполнение финансовых обязательств перед международными и региональными органами, членом которых является Республика Молдова, является важной задачей для продвижения внешней политики и позитивного имиджа страны как надежного партнера, а также использования потенциального членства в международных структурах.

Распределение бюджетных ассигнований осуществлялось в строгом соответствии с положениями национального законодательства и в соответствии с платежными требованиями, полученными от государственных органов, ответственных за сотрудничество с заинтересованными международными организациями.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?