X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Сколько наблюдателей от СНГ аккредитовано на выборах в Молдове

20 фев. 2019, 9:50   Политика
2713 0

Более 100 наблюдателей в составе миссии СНГ аккредитовано на выборах в Парламент Молдовы, которые состоятся 24 февраля.

Об этом заявил журналистам первый заместитель председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Виктор Гуминский, передает Noi.md.

"Мы получили приглашение от ЦИК Молдовы, чтобы миссия наблюдателей от СНГ приняла участие в наблюдении за парламентскими выборами. На сегодняшний день аккредитовано более 100 наблюдателей из девяти стран Содружества, а также Межпарламентской ассамблеи СНГ, Парламентского собрания Союза Беларуси и России, Исполнительного комитета СНГ. Это достаточное количество наблюдателей, которое позволит охватить все 48 избирательных округов, созданных на территории Молдовы. У нас в республике уже работают 12 долгосрочных наблюдателей, развернут штаб миссии в Кишиневе", - рассказал Виктор Гуминский, которого цитирует БЕЛТА.

По его словам, оценка избирательной кампании в Молдове будет дана по итогам наблюдения, сейчас по имеющейся информации можно сказать, что она проходит в соответствии с законодательством страны, в спокойной обстановке.

"Мы будем сотрудничать и обмениваться мнениями с рабочими группами других миссий. В частности, у меня как у руководителя миссии СНГ запланирована встреча с руководителем миссии наблюдателей от БДИПЧ/ОБСЕ. Мониторить парламентские выборы в Молдове будут также наблюдатели от Совета Европы, Парламентской Ассамблеи ОБСЕ. По мере возможности мы попытаемся обменяться с ними мнениями по итогам наблюдения", - отметил первый зампредседателя Исполкома СНГ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?