X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Скандал в типографии: штаб Додона требует уголовного расследования действий оппонентов

12 ноя. 2020, 11:29   Политика
5502 3

Предвыборный штаб Игоря Додона осуждает поведение политических оппонентов во время инцидента в типографии Universul.

Представители ПСРМ квалифицируют эти действия как хулиганство и заявляют, что уведомят правоохранительные органы, ЦИК, а также международных наблюдателей по этому делу.

По словам депутата Влада Бэтрынчи, этими действиями оппоненты преследовали цель заблокировать деятельность избирательного штаба Игоря Додона.

«Все это было сделано для того, чтобы разжечь в обществе истерию, создать фальшивую тематику, заблокировать деятельность избирательных штабов, агитаторов на территории, подвергшихся нападению провокаторов. Мы понимаем, что это политика так называемого правого сегмента, они атакуют, так как не в состоянии вести цивилизованную дискуссию. Такое поведение, помимо того что вульгарно, является актом хулиганства, за который предусмотрена уголовная ответственность», – отметил Бэтрынча.

Он уточнил, что все агитационные материалы были совершенно законными. Бэтрынча представил в качестве доказательства контракт, заключенный предвыборным штабом кандидата с компанией Edit Tipar Grup, которая, в свою очередь, имеет субподряд с типографией Universul.


По словам Бэтрынчи, с той же типографией Edit Tipar Grup SRL команда Майи Санду также подписала контракт, согласно которому ее предвыборные материалы печатаются по той же схеме.

«На днях в Universul печатались газеты Майи Санду, но мы не позволяли себе прибегать к бандитизму. Мы обратились в ЦИК, и мы проанализируем все печатные материалы кандидата Майи Санду. Мы докажем, что эти материалы были напечатаны по просьбе ее сотрудников, мы проясним все эти вещи», – подчеркнул Бэтрынча.

В то же время ПСРМ попросит ЦИК проверить законность пожертвований, сделанных на счет ПДС, поскольку есть подозрения, что они являются фальшивыми.

«Когда 1000 граждан жертвуют одинаковые суммы денег, становится ясно, что это подделка, симуляция пожертвований», – уточнил Влад Бэтрынча.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?