X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Скандал в Бельцах: Два члена PACE пожаловались, что на них напали частные охранники

29 июн. 2021, 9:10   Политика
2889 1

Партия «Строим Европу дома» пожаловалась Центральной избирательной комиссии после того, как в субботу члены партии якобы подверглись нападению при попытке проникнуть на муниципальный стадион в Бельцах, где проходил футбольный матч.

Представители Инспектората полиции Бельц заявляют, что охрана действовала по указанию организаторов, которые запретили избирательную кампанию на стадионе.

По мнению PACE, действия частной охраны носят политический характер и направлены на запугивание членов партии.

«Частная охрана ограничила доступ членов PACE на стадион под предлогом того, что таковы правила футбольной федерации. Женщина-член политической партии PACE подверглась физическому насилию, а другого члена партии отталкивали и сломали ему мобильный телефон», - сказала Маргарита Радукан, кандидат PACE.

В то же время на кадрах, снятых во время инцидента, видно, что члены PACE были одеты в футболки с логотипом партии, и охранник попросил их снять их, если они хотят свободно пройти на стадион.


В какой-то момент партийные активисты стали препираться с сотрудниками частной охраны на стадионе.

По словам пресс-секретаря бельцкой полиции Евгении Молчановой, охрана действовала согласно полученным от организаторов инструкциям.
«Организаторам мероприятия было поручено поставить на входе частного охранника, чтобы не допустить предвыборной агитации во время матча», - сказала Евгения Молчанова.

В Федерации футбола Молдовы, которая является организатором спортивного мероприятия, не комментируют инцидент. По словам официального представителя FMF Иона Буги, матч был организован в строгом соответствии с национальными и международными правилами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?