X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Ситуация в зоне безопасности обсуждалась с главой Миссии ОБСЕ в Молдове

6 мар. 2018, 12:50   Политика
5364 3

Кишинев и Тирасполь должны найти оптимальное решение для механизма допуска транспортных средств из приднестровского региона к международным транспортным перевозкам.

Эта тема обсуждалась на встрече вице-премьера по вопросам реинтеграции Кристины Лесник с главой Миссии ОБСЕ в Молдове Майклом Скэнланом.

Официальные лица обсудили динамику работы в рамках секторальных рабочих групп, в частности Рабочей группы по развитию автомобильного транспорта и дорожной инфраструктуры. Обсуждалась также возможность проведения в ближайшем будущем встречи подгруппы по банковским проблемам и начала процедуры восстановления доступа к земельным участкам, расположенным за трассой Рыбница-Тирасполь.

В то же время была рассмотрена ситуация в зоне безопасности. Члены Объединенной контрольной комиссии (ОКК) говорили о необходимости широкого консенсуса в целях содействия беспристрастному мониторингу нынешней ситуации. Эксперты призвали координировать в прозрачном и открытом процессе все действия в зоне безопасности.

Официальные лица коснулись и предстоящего визита специального представителя действующего председателя ОБСЕ Франко Фраттини в Республику Молдова, отметив его важность для переговорного процесса.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?