Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3989

СИБ, МВД и Прокуратуру призывают не допустить проникновения в страну провокаторов

23 мар. 2018, 12:25   Политика
3526 6

ПСРМ призывает граждан не отвечать на провокации унионистов

Как и абсолютное большинство населения Республики Молдова, ПСРМ категорически осуждает агрессивное тенденциозное навязывание со стороны унионистского меньшинства своей повестки дня.

ПСРМ рассматривает проведение унионистами 25 марта в Кишинёве так называемого «Марша объединения» как целенаправленную провокацию, направленную против государственного суверенитета, независимости и территориальной целостности Республики Молдова, как вызов в адрес многонационального молдавского народа.

"Участие в данной акции граждан Румынии является актом грубого вмешательства в дела суверенной Республики Молдова.Стало известно, что организаторы этой акции готовы активно задействовать студентов, учащихся лицеев и гимназий. Ожидается приезд в Кишинёв боевиков румынских ультраправых организаций и футбольных фанатов из Румынии. Партия социалистов Республики Молдова требует от сотрудников СИБ, МВД и Прокуратуры выполнить профессиональный долг, пресечь акты насилия в столице Молдовы и не допустить проникновения на территорию страны провокаторов из соседнего государства. Мы призываем родителей и учителей не допустить преступного вовлечения несовершеннолетних детей в насильственные акции", говорится в официальном сообщении ПСРМ.

Партия социалистов заявляет о своём отказе от проведения любых контр-акций 25 марта 2018 года.


"Любые акты насилия в центре столицы приведут к достижению тех целей, которые ставят перед собой организаторы провокации: дестабилизировать ситуацию в Молдове и подорвать доверие граждан к собственному государству. Мы призываем всех граждан страны не отвечать на провокации унионистов.Вместе с тем, мы считаем необходимым усилить борьбу с унионизмом в правовом и законодательном поле. Мы будем последовательно добиваться запрета деятельности любых партий и движений унионистского характера. Эти партии, движения и персоналии не должны быть допущены к участию в предстоящих местных и парламентских выборах", пишет ПСРМ

Партия социалистов заявляет о полной поддержке позиции Президента Республики Молдова Игоря Додона и о готовности принять участие в формировании Национального фронта в защиту молдавской государственности, если такой призыв последует со стороны главы государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?