Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Шутка Додона о Плахотнюке: «Если он хлопает… его могут услышать» (ВИДЕО)

8 ноя. 2019, 17:31   Политика
7479 2

Игорь Додон не верит, что бывший лидер демократов Влад Плахотнюк радуется проблемам, которые сейчас испытывают ПСРМ и ACUM.

Президент также пошутил по поводу Плахотнюка, сказав, что если он аплодирует, то «его могут услышать и узнать, где он находится».

«Я бы не был так уверен (что он хлопает в ладоши. – Прим. ред.). Он объявлен в международный розыск… Я не думаю, что он аплодирует, потому что, если будет хлопать слишком сильно, его могут услышать и узнать, где он находится», – пошутил Додон.


Бывший председатель Демократической партии Влад Плахотнюк был объявлен в международный и межгосударственный розыск. Антикоррупционная прокуратура сообщила об этом 29 октября, пишет Agora.


Отметим, что он преследуется по двум уголовным делам. Первое уголовное дело на имя Плахотнюка было возбуждено на основании деяний, совершенных в 2013-2014 годах. Он подозревается в создании схемы для получения незаконного имущества и доходов.


Второе уголовное дело также касается 2013-2014 годов. «Из TUKUMAAN LIMITED были произведены платежи FINPAR INVEST на общую сумму 7,2 млн долларов США, предназначенных для NOBIL AIR и ABD ASIANA DEVELOPMENT LIMITED, которая, в свою очередь, осуществила денежные переводы жене гражданина Плахотнюка Владимира», – сообщил глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?