Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Шора объявили в розыск по линии Интерпола

5 авг. 2019, 16:40   Политика
4591 1

Центр международного полицейского сотрудничества Генерального инспектората полиции (ГИП) уже направил запрос в Интерпол об объявлении в международный розыск экс-мэра Оргеева Илана Шора.

"Дело было зарегистрировано в системе", - заявил глава молдавского бюро Интерпола Виорел Центю, передает point.md со ссылкой на tv8.md.

Вследствие этого запроса власти стран-членов Интерпола обязаны предпринять необходимые меры для определения местонахождения Илана Шора.

"Подтверждаю. Этот человек уже объявлен в международный розыск по каналам Интерпола для ареста и выдачи. Вся информация была передана. Власти стран-членов Интерпола, 195 государств, должны идентифицировать и определить местонахождение этого лица. Только после данной процедуры мы проведем переговоры с соответствующим государством, чтобы доставить его домой", - заявил директор молдавского бюро Интерпола Виорел Центю.

Напомним, что 25 июля Апелляционная палата Кагула удовлетворила запрос прокуроров и выдала ордер на арест Илана Шора. Его также объявили в международный розыск.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?