X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Шор реагирует на обвинения ИПСИ «Viitorul»

15 авг. 2018, 13:01   Политика
6836 1

Публичные закупки в Оргееве осуществляются в условиях отсутствия транспарентности и без консультаций с общественностью – таковы выводы Отчета о проверках публичных закупок в Оргееве.

После представления отчета бизнесмен с сомнительной репутацией, примар Оргеева Илан Шор выступил с комментарием, в котором утверждает, что авторы противоречат себе, и говорит, что, если он украл из бюджета, то сколько украли бывшие примары, ведь за 28 лет, по словам Шора, в городе ничего не было сделано.

«Странные люди – это ИПСИ "Viitorul"... Честно говоря, вы противоречите себе: то я украл миллиард и построил Оргеев, то я его построил из городского бюджета и в то же время украл из бюджета… У меня к вам только один вопрос: доведя мысль до абсурда, допустим, вы правы, и мы построили город из городского бюджета, а другая часть этого бюджета была украдена, тогда представьте себе, сколько украли из бюджета бывшие примары города, если в течение 28 лет в городе не был посажен ни один цветок и не отремонтирован ни один тротуар, а на въезде в Оргеев паслись козы? Я не помню, чтобы вы проводили "расследование" в отношении бывших примаров города... И это все, что люди должны знать о вас», – написал Илан Шор на своей странице в facebook-е.

В отчете, подготовленном ИПСИ «Viitorul», указано, что три крупных контракта о государственных закупках на сумму 12.303.230 леев, выделенных примэрией Оргеева, были заключены с нарушениями. Эксперты обвинили местные власти в отсутствии прозрачности в процессе заключения контрактов. В заключение эксперты заявляют, что необходим контроль Финансовой инспекцией в примэрии Оргеева.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?