X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Шор отреагировал на решение суда оштрафовать его

30 окт. 2018, 16:03   Политика
4032 3

В своем заявлении, распространенном во вторник, 30 октября, партия Шор расценила как проявление нечестной политической конкуренции недавнее решение суда Кишинэу в отношении лидера политформирования.

Так данное политформирование квалифицирует решение, по которому Илан Шор, бизнесмен со спорной репутацией, был оштрафован за незаконное финансирование своей партии, отмечает Noi.md.

В заявлении партии говорится, что политические оппоненты используют суды и другие государственные учреждения, такие как Центральная избирательная комиссия, как инструмент политической борьбы времен СССР.

«Незаконное удаление из президентской гонки нашего кандидата в 2016 году, попытка отменить результаты местных выборов в Жора де Мижлок, обвинения против кандидата в примарию Кишинэу, что привело к незаконному снятию кандидата из избирательной гонки, я считают, что эти ситуации не случайны, они намерено саботируют деятельность Политической партии «Шор».

И наказание лидера Илана Шора за предполагаемые нарушения избирательной кампании в Кишинэу является еще одним доказательством давления, оказываемого на партию», - говорится в заявлении.


В коммюнике также упоминается, что партия не прекратит свою деятельность и продолжит выступать «за честную политическую борьбу».

Суд вынес решение Илана Шора по делу, поданному за незаконное партийное финансирование. Приговор был вынесен в пятницу, 26 октября, после заявления, сделанного председателем Партии национального единства Анатолом Шалару. Судьи оштрафовали Шора на 9 000 леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?