X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Шольц: "Молдова не одинока и пользуется поддержкой Европы!"

27 мая. 2023, 10:45   Политика
3068 0

Молдова не одинока, у нее есть поддержка Европы.

Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц, подтвердивший свое участие в саммите Европейского политического сообщества, который пройдет 1 июня в Молдове.

В этом саммите примут участие около 50 президентов, премьер-министров и официальных лиц стран ЕС, которые обсудят решений самых насущных проблем Европы, таких как мир, безопасность и энергетическая устойчивость.

В своем послании канцлер Германии подтвердил свою поддержку нашей страны, подчеркнув, что саммит соберет в Молдове большую европейскую семью, а страны, входящие в Европейское политическое сообщество, выступают за мирное сотрудничество, экономическое процветание, соблюдение прав человека и поддержку демократии.

"1 июня в Молдове соберется европейская семья - семья, объединенная в борьбе за мирное сотрудничество, экономическое процветание, права человека и демократию. Мы считаем, что войне нет места в Европе. Именно это сильное послание будет передано на саммите Европейского политического сообщества. Именно поэтому Молдова пользуется нашей полной поддержкой. Именно поэтому Молдова не одинока", - отметил Олаф Шольц.


Саммит Европейского политического сообщества 1 июня пройдет в замке Мими в селе Бульбоака, Новоаненского района, приблизительно в 35 километрах от Кишинева.

Европейское политическое сообщество - это общеевропейский правительственный форум, созданный в прошлом году после вторжения России в Украину и служащий платформой, объединяющей европейских лидеров для обсуждения и поиска решений наиболее актуальных проблем Европы, таких как безопасность, стабильность и энергетическая устойчивость.

Напомним, что более подробную информацию о селе Бульбоака, как и о других населенных пунктах Республики Молдова, можно найти на сайте moldovenii.md в разделе "Населенные пункты Молдовы".

3
0
0
0
25

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?