X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Шалару: Мунтяну надеялся, что Киртоакэ арестуют

20 дек. 2018, 8:51   Политика
4693 9

Исполнительный председатель ПНЕ Анатол Шалару считает, что Валериу Мунтяну покинул ЛП из-за того, что его не избрали председателем партии, ради чего он готов был «устранять потенциальных конкурентов один за другим».

«Он думал, что Дорин Киртоакэ не будет претендовать на должность, возможно, он надеялся, что его арестуют до выборов. Он и заявил, что мы живем не в Средневековье, и должность председателя не передается по наследству. Он понял, что шансов у него нет. Он ездил по районам, как мне сказали люди из ЛП, он пытался их подкупить. Он увидел, что ничего не получилось, и ушел, поскольку будущего у него больше в ЛП нет», – заявил Анатол Шалару в эфире передачи Important на TVC21.

По его словам, уйдя из ЛП, Мунтяну «попытался остаться в политике».

«Возможно, он получит депутатский мандат, может быть, он будет избран на какую-то должность в ПДС или ППДП, но я не думаю, что он добьется успеха, не думаю, что его продвинут в списке, не думаю, что он будет депутатом», - добавил Анатол Шалару.

Напомним, что зампредседателя Либеральной партии Валериу Мунтяну сообщил во вторник, 11 декабря, что выходит из партии, возглавляемой Дорином Киртоакэ в пользу избирательного блока ACUM, в который входят ПДС и ППДП.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?