X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Серджиу Сырбу: Жизнь продолжается и после таких инцидентов

22 мар. 2019, 10:30   Политика
4033 9

После вчерашнего инцидента в центре столицы депутат-демократ Серджиу Сырбу опубликовал комментарий на своей странице в Facebook.

«Дорогие друзья, коллеги!

Большое вам спасибо за поддержку и за все отправленные сообщения.

Я уже чувствую себя лучше, надеюсь, что смогу вернуться домой как можно скорее, но не раньше, чем пройду полное обследование, чтобы врачи смогли оценить возможные последствия сотрясения мозга, которые могут проявиться позже», – пишет демократ.

Серджиу Сербу говорит, что очень сожалеет об этом неприятном инциденте, которого он явно не хотел.

«Каждый, кто знает меня, понимает, что я человек мирный, избегаю конфликтов и тем более любых проявлений агрессии. Больше всего сожалею, что при этом инциденте присутствовала моя жена, которая была очень напугана», – добавил депутат.

Для ясности он сделал несколько замечаний как для журналистов, которые попросили его выступить с комментарием, так и для тех, кто недостоверно осветил инцидент.

«После заседания Парламента я договорился с женой встретиться в кафе в парке Штефана чел Маре. У входа я случайно пересекся с адвокатом Руденко и сторонником блока ACUM Павлом Григорчуком, который был явно взволнован после участия в акции протеста перед Парламентом, и, как только увидел меня, начал кричать и оскорблять меня.

Очень спокойно я предложил ему войти в кафе и поговорить цивилизованно. Это могут подтвердить свидетели. Я не успел открыть дверь, как Григорчук агрессивно потянул меня назад и сразу же сильно ударил по правой стороне головы. Я только почувствовал очень сильный удар, не понимая, ударил он кулаком или каким-нибудь предметом. Но уж никак это не было оплеухой.

Другие коллеги по фракции немедленно вмешались.

Мне трудно понять, почему он это сделал, не было препирательств между нами. Я могу понять его жест только через призму агрессивного человека, который что-то делает, не думая о последствиях. Все, что я успел – это пригласить на цивилизованный разговор в кафе после того, как он начал оскорблять меня. А когда я пришел в себя после удара, задал ему только один вопрос: "Павел, скажи, кулаки – это твои единственные аргументы?

Все это могут подтвердить многие, кто присутствовал при этом инциденте. Не было никакой провокации с моей стороны, как об этом лживо заявил агрессор. Жизнь продолжается и после таких неприятных моментов, важно то, какие уроки извлекаешь из них. И я надеюсь, что те, кто продвигает политику агрессии и насилия, поймут, что такое поведение не говорит об их силе, а показывает, насколько они слабы и лишены аргументов», – написал Серджиу Сырбу.

Он заявил, что продолжит заниматься политикой «вместе с самыми замечательными и солидарными коллегами из ДПМ».

Инцидент между активистом Павлом Григорчуком и депутатом Серджиу Сырбу произошел в четверг днем, ​​после окончания заседания Парламента, возле кафе в центре столицы. Жена депутата заявила, что его избили, и он находится в тяжелом состоянии. Павел Григорчук, со своей стороны, говорит, что дал пощечину депутату, потому что тот оскорбил его. При инциденте присутствовали другие депутаты от Демократической партии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?