Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

"Сергей Сырбу предлагал вам 300 000 евро?" Ответ Елены Боднаренко

11 фев. 2020, 16:40   Политика
11141 5

Председатель ПКРМ Владимир Воронин сообщил прокурорам о попытке Сергея Сырбу подкупить депутата.

По его данным, Сырбу предложил деньги бывшему депутату-коммунисту Елене Боднаренко для перехода последней во фракцию ДПМ. Боднаренко призналась, что ее пытались завербовать, но не назвала имен. Сделал это Владимир Воронин на одном из частных телеканалов.

Владимир Воронин признал, что в конце прошлого года он отправился в НАЦ и подал жалобу против Сергея Сырбу. «Я сам подписал о том, что, дескать, вот, знаю о таких-то фактах. Я также описал обстоятельства, при которых все было. А как насчет суммы? Доходило до 300 тысяч евро. Им удалось купить этих 14, нас осталось семеро, включая меня. Их целью было купить всех, кроме меня, чтобы я остался один», - заявил лидер ПКРМ Владимир Воронин.

Бывший депутат ПКРМ Елена Боднаренко признала, что получила несколько предложений на этот счет.
«Действительно, в течение моего истекшего уже мандата я получила несколько предложений покинуть фракцию ПКРМ и присоединиться к другим фракциям – к той же фракции Демократической партии и фракции ПСРМ. Сразу после получения предложения в конце 2015 года я связалась с председателем партии. Сейчас идет расследование, и оно придет к выводам, я не хочу сейчас влиять на ход расследования», - заявила Елена Боднаренко для Tvr.md.

Елена Боднаренко также рассказала, что в конце 2019 года она побывала в НАЦ для дачи показаний по этому делу. В свою очередь, демократ Сергей Сырбу отвергает обвинения и говорит, что это всего лишь месть со стороны бывших коллег по партии, которая приняла преступный оттенок.


«Очевидно, что эта информация абсолютно ложна. Она сводится к некоторым политическим заявлениям, порожденным личным недовольством и намерением мести. Таких действий не было. Я буду сотрудничать со следствием и докажу, что бывшие коллеги-коммунисты пытаются выделиться за счет меня», - заявил депутат ДПМ Сергей Сырбу.

Депутат Сергей Сырбу утверждает, что подаст в суд на ПКРМ за ложное обвинение и клевету. Депутат от ДПМ подвергается уголовному преследованию за активную коррупцию в особо крупных размерах, совершенную в отношении лица, занимающего ответственную государственную должность. Дело против него было начато три месяца назад по распоряжению тогдашнего врио генпрокурора Думитру Робу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?