X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Серебрян встретился с Жозепом Боррелем

19 июл. 2022, 16:30   Политика
2337 0

Сегодня в Брюсселе состоялась встреча вице-премьер-министра по вопросам реинтеграции Олега Серебряна с вице-председателем Еврокомиссии, верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Бореллем. В ходе обсуждения была дана оценка текущей ситуации в стране и в регионе, приоритет отдан приднестровским вопросам безопасности.

Вице-премьер Олег Серебрян поблагодарил Европейский союз за существенную и постоянную поддержку Республики Молдова, в том числе в процессе реинтеграции страны, а также в решении проблемы украинских беженцев. «Статус страны-кандидата в члены ЕС также меняет ценности приднестровского вопроса, требует новых подходов к нему. Кишинев рассматривает два процесса - европейскую интеграцию и реинтеграцию страны - как два национальных приоритета", - подчеркнул вице-премьер Молдовы.

В свою очередь, вице-председатель Еврокомиссии подтвердил готовность ЕС продолжать оказывать политическую и экономическую поддержку Республике Молдова в процессе реинтеграции, призывая власти продвигаться вперед в проведении реформ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?