Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Серебрян встретился с новым главой миссии ОБСЕ. Что они обсуждали?

20 окт. 2022, 18:00   Политика
1967 0

Вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Олег Серебрян встретился с новым главой Миссии ОБСЕ в Республике Молдова Келли Кейдерлинг, вступившей в должность 3 октября 2022 года.

В ходе встречи обсуждалась текущая динамика переговорного процесса по приднестровскому урегулированию, приоритеты правительства Республики Молдова в области политики реинтеграции страны.

Также была отмечена сложность сложившейся региональной ситуации с безопасностью, отмечена необходимость координации действий в целях поддержания атмосферы нормальности, предсказуемости и укрепления доверия, в том числе в периметре Зоны безопасности и в восточных районах страны.

Вице-премьер Олег Серебрян отметил, что в новых условиях мы должны найти способ совместить программу реинтеграции страны с программой европейской интеграции. Было подчеркнуто, что проект по урегулированию приднестровского конфликта должен привести к укреплению государства Республики Молдова.

Особое внимание было уделено вопросу прав человека в Приднестровском регионе, в контексте весьма тревожной ситуации в данной сфере, подчеркнув необходимость синхронизации усилий и использования всех возможных рычагов вмешательства для оказания необходимой помощи пострадавшим, чьи права были нарушены, и обеспечить соблюдение общепризнанных стандартов.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?