Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Серебрян: Мы сделаем все возможное, чтобы ужасы войны не повторились в нашей стране

2 мар. 2023, 17:30   Политика
2209 2

Вице-премьер Олег Серебрян сегодня принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и благодарности павшим в вооруженном конфликте 1992 года по защите целостности и независимости Республики Молдова, его жертвам и ветеранам.

Вместе с представителями законодательной власти, национальной полиции, миротворческих формирований, органов местного и центрального публичного управления и ветеранами войны вице-премьер почтил память павших при исполнении служебных обязанностей на поле боя минутой молчания и возложил цветы к мемориалам героям в населенных пунктах Кочиеры и Моловата Ноуэ Дубоссарского района.

В выступлениях на двух мероприятиях Олег Серебрян отметил важность увековечивания самоотверженности и мужества павших героев в войне на Днестре, подчеркнув необходимость продвижения патриотических ценностей, а также снижения степени раскола в обществе в период, когда соседняя страна, Украина, сталкивается с войной.

От своего имени, а также от имени правительства Республики Молдова вице-премьер-министр высоко оценил чувство привязанности и верности Родине тех, кто 31 год назад встал на защиту национальных ценностей, независимости и территориальной целостности Республики Молдова. «Это день, когда мы чтим память павших, мы чествуем тех, кто стоял на страже независимости, но это также день, когда мы отдаем дань уважения миру. Мы сделаем все возможное, чтобы ужасы войны не повторились в нашей стране», - заявил Олег Серебрян.

8
0
1
1
12

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?