Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Серебрян: Кишинев продолжит процесс мирного урегулирования приднестровского конфликта

21 фев. 2023, 22:15   Политика
2465 0

Кишинев продолжит процесс мирного урегулирования конфликта на Днестре, сохраняя при этом перспективу европейской интеграции.

Об этом заявил вице-премьер по реинтеграции Молдовы Олег Серебрян на встрече с делегацией литовского парламента и экспертов в области национальной безопасности Литвы, находящихся в нашей стране с ознакомительным визитом.

Как сообщило Бюро по реинтеграции, в ходе диалога официальные лица затронули темы, связанные с региональной ситуацией в области безопасности в контексте новых реалий и вызовов, порожденных войной в Украине, в том числе борьбы с пропагандой и дезинформацией, усилий конституционных властей Молдовы по поддержанию стабильности и безопасности, а также заметного развития событий в процессе приднестровского урегулирования.

Вице-премьер Олег Серебрян обозначил цели политики реинтеграции страны, подчеркнув решимость официального Кишинева продолжать процесс мирного урегулирования конфликта на Днестре, сохраняя при этом перспективу европейской интеграции.

При этом была выделена необходимость достижения целей демилитаризации и демократизации региона в качестве факторов, которые будут способствовать продвижению процесса реинтеграции страны.


Вице-премьер по реинтеграции поблагодарил официальных лиц за открытость и интерес к процессу урегулирования приднестровского конфликта.

6
0
0
0
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?