Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Серебрян: «Кишинев хочет обсудить с Тирасполем политический статус региона»

16 сен. 2022, 10:45   Политика
3187 0

Вице-премьер по вопросам реинтеграции Олег Серебрян заявил, что Кишинев хочет обсудить с Тирасполем политический статус региона, но представители Приднестровья заявили, что «нет условий» для начала таких дискуссий.

Заявления прозвучали во время передачи на телеканале Pro TV.

«Мы выступили со встречным предложением, что мы согласны на обсуждения, связанные со статусом, но полученный нами ответ был обескураживающим. На данный момент нет условий для начала дискуссий о политическом статусе с точки зрения Тирасполя. Вот такая парадоксальная ситуация сложилась. С одной стороны, вроде бы спросили, мы поняли и выразили готовность начать такие дискуссии, о политическом статусе. С другой стороны, когда мы сказали, что готовы, нам ответили, что условий нет", - заявил вице-премьер по вопросам реинтеграции Олег Серебрян.

«Для того чтобы сесть за стол переговоров, у нас должно быть с кем вести переговоры, то есть партнеры должны договориться о том, что они хотят с нами вести переговоры», — подчеркнул вице-премьер.

Напоминаем, что ранее тираспольский лидер Вадим Красносельский предложил президенту Республики Молдова Майю Санду провести переговоры по «принципам мирного политического урегулирования». Позже Майя Санду заявила, что сейчас не лучшее время для переговоров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?