Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Серафим Урекян прокомментировал протест фермеров

20 дек. 2020, 11:54   Политика
8263 8

Бывший примар Кишинева Серафим Урекян прокомментировал протест фермеров, который прошел недавно у здания парламента.

Свою точку зрения он высказал в передаче «Эксклюзивное интервью с Ниной Димогло», передает point.md.

"Любой человек имеет право защищать свои права, выдвигать требования как избиратель. Но это должно быть в рамках общей культуры. Я как горожанин и бывший мэр Кишинева, когда смотрю, во что превратили сквер перед зданием парламента, считаю, что по окончанию протестов Слусарь и все организаторы, и те, кто призывали выйти на протесты, должны за свои личные деньги, с граблями восстановить сквер", - отметил Урекян.

Экс-примар выразил надежду, что следующий год будет лучше, но напомнил, что "в молдавской аграрной политике из пяти лет всегда три были плохими".

"Никто не гарантирует, что будущий год не потребует субвенций. Никто не знает, откуда взять эти деньги. Должен быть принят закон о страховании урожая. В этом году потери урожая составляют примерно 10 миллиардов. Потенциал страховых компаний, которые должны страховать урожай, составляет 1-2 миллиарда леев, не больше. У нас нет компаний, которые могли бы страховать потерю урожая. Они не хотят страховать урожай, и они правы. Но без этого будет очень сложно", - добавил Урекян.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?