Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Сенаторы из РФ будут следить за выборами в Молдове на предмет вмешательства извне

19 фев. 2019, 16:50   Политика
2559 8

Российские сенаторы примут участие в наблюдении за намеченными на 24 февраля парламентскими выборами в Молдове и будут внимательно следить за их ходом и возможными попытками давления на них извне.

По сообщению российских СМИ, об этом заявила сегодня журналистам председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, передает Noi.md.

"Мы будем очень внимательно следить за тем, как проходят выборы, проходят ли они в соответствии с законом, не будет ли продолжающихся попыток давления, нарушений законодательства, попыток недемократическим образом влиять на итоги выборов", - сказала Валентина Матвиенко журналистам.

По ее словам, в международной мониторинговой миссии наблюдателей примут участие российские сенаторы Виктор Абрамов, Алексей Кондратьев, Виктор Павленко.

"Мы видим, насколько напряженная обстановка в Молдове перед парламентскими выборами. Просто очевидные факты грубейшего вмешательства во внутренние дела Молдавии, когда зарубежные государства навязывают, за какие партии голосовать, за каких кандидатов голосовать, дают бесцеремонные рекомендации и советы. Это, конечно, стиль некоторых государств влиять на внутренние процессы", - сказала спикер Совета федерации


Она подчеркнула, что "граждане Молдовы самостоятельно сделают тот выбор, с которым они связывают свое будущее, им не нужны советы извне".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?