X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Сенатор Пушков упрекнул Украину и Молдову за двойные стандарты по российскому газу

5 янв. 2022, 15:15   Политика
5585 38

Некоторые страны на своем примере доказывают, что заявления о «грязном российском газе» не соответствуют действительности. Об этом высказался член Совета Федерации Российской Федерации Алексей Пушков.

Парламентарий прокомментировал позицию Польши, Украины и Молдовы по российскому газу и упрекнул эти государства за двойные стандарты.

"Заявления о "грязном российском газе" далеки от реальности, что собственноручно доказывают некоторые страны. Прежде всего это характерно для Польши, которая призывает снизить цены на российский газ и заранее подсчитывает убытки после грядущего истечения срока действия контракта с "Газпромом". Украина требует, чтобы "грязный газ" тек в Европу только по их трубам, а заодно закупает его же по реверсу из Польши и Словакии, не смущаясь того, что он "грязный", — отметил российский сенатор.

По его мнению, то же самое касается Молдовы, которая находится "в экстазе" от продления контракта на поставки топлива еще на пять лет, благодаря при этом США.

"Не все они рассчитывают на сжиженные американские "молекулы свободы", однако любят плевать в колодец, без которого не могут обойтись", — заключил Пушков.


В августе прошлого года президент Украины Владимир Зеленский назвал российский газ "самым грязным в мире" из-за выбросов метана при добыче и транспортировке, а также из-за "коррупции и шантажа".

При этом президент России Владимир Путин заявлял, что газ, который пойдет по трубопроводу "Северный поток — 2", лучше с экологической точки зрения — он самый чистый в мире.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?