X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Село Колоница может лишиться большого земельного участка

12 апр. 17:59   Политика
1923 0

Партия «Национальное альтернативное движение» (MAN) предупреждает о серьезной попытке лишить село Колоница участка земли площадью 5 гектаров, что нанесет местным властям ущерб в 35 миллионов леев.

В 2024 году мэрия села Колоница оказалась в щекотливом положении, будучи вынужденной продать 5 гектаров земли по цене, установленной в 2009 году, когда земля стоила всего три миллиона леев. Сегодня, по нынешним рыночным ценам, эта сумма составляет 35 миллионов леев — огромная разница, которая сильно затронет интересы местного сообщества.

Примар села Колоница от MAN Анжела Запорожан раскрыла ключевые детали этой попытки лишения собственности, указав на ряд отклонений в юридическом процессе, которые требуют незамедлительного вмешательства.

После принятия местным советом постановления в 2010 году участок должен был быть продан по цене оценки 2009 года. Однако по истечении трех лет цена не была выплачена, и постановление было отменено местным советом. Впоследствии суд постановил, что земля по-прежнему должна быть продана тем же людям.

Последующее технико-экономическое обоснование показало, что площадь участка составляет 1,8 га, а не 5 га, как считалось изначально. Однако суд проигнорировал эти выводы и настоял на том, чтобы была принята во внимание цена, установленная в 2010 году.


Сейчас дело рассматривается в Высшей судебной палате.

0
2
0
2
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?