X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Секретариат парламента отвечает на обвинения в истощении госбюджета

29 окт. 2019, 10:50   Политика
3064 0

В отличие от предыдущих правительств, нынешнее руководство парламента стремится оптимизировать расходы учреждения, заявил сегодня генеральный секретарь парламента Адриан Албу, отмечает Noi.md.

Только в этом году, по оценкам властей, будет сэкономлено 20 млн леев, отметил Албу, после того как несколько источников СМИ обвинили руководство законодательного органа в растрате средств государственного бюджета.

По его словам, секретариат парламента собирается закупить четыре новых автомобиля именно за счет этих сэкономленных средств. По утверждению Албу, автомобили необходимы для обслуживания иностранных делегаций, поскольку автомобильный парк учреждения устарел и не имеет достаточного количества транспортных единиц.

«В гараже Парламента у нас 57 транспортных единиц, из которых только 40 используются для обслуживания депутатов, секретариата и официальных делегатов. Только 10 единиц имеют срок эксплуатации менее семи лет. Если говорить о безопасности дорожного движения, то секретариат решил, что использование автомобилей 1997 года выпуска опасно и сопряжено с огромными расходами», - заявил Албу.

Генеральный секретарь парламента объявил, что 18 устаревших автомобилей, 12 из которых были произведены в 1997 году, будут выставлены на аукцион в ближайшее время.


В то же время чиновник заявил, что будут приобретены новые компьютеры, поскольку 70 из 610, имеющихся в распоряжении парламента, устарели.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?