X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Сегодня состоится заседание парламента. Тема HoReCa – на повестке дня

23 сен. 2021, 8:26   Политика
2566 0

Депутаты соберутся сегодня на пленарное заседание, где рассмотрят в первом чтении проект Кодекса железнодорожного транспорта, а также законодательную инициативу по созданию Управления железных дорог. Проект повестки дня заседания утвержден Постоянным бюро парламента.

В повестку дня был включен также проект изменения некоторых законодательных актов, согласно которому с 1 октября вступит в силу снижение ставки НДС для HoReCa до 6%.

В первом чтении будет рассмотрен проект закона о единой системе оплаты труда в бюджетной сфере. Согласно этому документу, сотрудникам, переведенным на другие должности после реорганизации некоторых министерств, будет выплачиваться разница в заработной плате.

Законопроекты о внесении изменений в Исполнительный кодекс Республики Молдова и о внесении изменений в статью 2 Закона о дополнительной социальной защите отдельных категорий населения также находятся в повестке дня сегодняшнего пленарного заседания.

Во втором чтении будет обсуждаться законопроект о внесении изменений в Закон о Национальной комиссии по финансовому рынку и Закон о конкуренции, который устанавливает новые механизмы контроля и применения санкций в отношении руководителей государственных органов, находящихся под парламентским контролем.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?