Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Сегодня может быть принято решение о продлении чрезвычайного положения

2 фев. 2023, 8:30   Политика
1844 2

Сегодня парламент проведет первое пленарное заседание весенней сессии 2023 года. Его повестка утверждена на вчерашнем заседании Постоянного бюро законодательного органа. В повестку дня включен проект решения о продлении чрезвычайного положения.

Депутаты рассмотрят в первом чтении законопроект, регулирующий краудфандинговые услуги, а также законодательную инициативу, предусматривающую изменение условий установления и предоставления социальной помощи на холодный период года. Депутаты рассмотрят также поправки в Закон об утверждении перечня единиц, земли которых, предназначенные для ведения сельского хозяйства, остаются в государственной собственности, и в Закон о редакционной деятельности. Еще одна тема, включенная в повестку дня, касается присоединения Республики Молдова к Конвенции об облегчении международного морского судоходства (FAL).

В повестку дня включены законодательные инициативы, направленные на дисциплинарную ответственность судей и деятельность судебной инспекции, а также совершенствование механизма взыскания расходов на государственную юридическую помощь. Во втором чтении будут рассмотрены поправки в Закон о крестьянских хозяйствах, Закон о нормативной цене и порядке купли-продажи земли и в Уголовный кодекс Республики Молдова.

На пленарном заседании парламента будут повторно рассмотрены два законопроекта – пересмотр нормативной базы в отношении недискриминации и обеспечения равенства и о работе народного адвоката. В повестку дня был включен проект решения о продлении чрезвычайного положения, а также проект решения об отзыве с должности постоянного представителя Парламента Республики Молдова в Секретариате Парламентской Ассамблеи СНГ.

Пленарное заседание начнется в 10:00.

0
0
0
0
10

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?