X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Сегодня Майя Санду встречается с президентом Румынии

29 июл. 2022, 10:30   Политика
2517 0

Президент страны Майя Санду совершает официальный визит в Румынию в пятницу по приглашению своего румынского коллеги Клауса Йоханниса, который примет ее во дворце Котрочень.

По данным Администрации президента, этот визит - первая прямая двусторонняя встреча глав двух государств после исторического решения, принятого Европейским советом 23-24 июня, согласно которому Республике Молдова был предоставлен статус страны-кандидат на вступление в Евросоюз.

В ходе встречи президент Клаус Йоханнис подтвердит твердую поддержку Румынией продвижения реформ в Республике Молдова, необходимых для достижения целей, установленных в заключении Европейской комиссии от 17 июня, сообщает цитируемый источник.

Руководители двух стран также обсудят темы, представляющие главный интерес в двусторонней повестке дня, такие как энергетическая безопасность Республики Молдова и отраслевое сотрудничество в ключевых областях.

Официальный визит проходит на фоне существенной активизации двустороннего диалога и сотрудничества как на высшем уровне, так и на правительственном и парламентском уровне, в духе языковой, культурной и исторической общности двух стран, а также двустороннего стратегического партнерства для европейской интеграции Республики Молдова.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?