Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Сегодня ЕС рассмотрит предоставление Республике Молдова 100 млн евро

10 июн. 2020, 9:30   Политика
4861 6

Сегодня, 10 июня, состоится онлайн-заседание Комитета парламентской ассоциации ЕС-Молдова, в котором примут участие представители Европейского парламента и Парламента Республики Молдова.

По словам депутата Европарламента Зигфрида Мурешана, в ходе встречи будут обсуждаться несколько тем, среди которых макрофинансовая помощь в размере 100 млн евро для нашей страны, передает Știri.md.

«Мы проанализируем выполнение Республикой Молдова Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, обсудим макрофинансовую помощь Европейского союза в размере 100 млн евро для Республики Молдова и другие важные аспекты отношений ЕС-Молдова.

Мы также обсудим помощь, оказываемую Европейским союзом Республике Молдова в контексте кризиса, вызванного пандемией COVID-19.

Европейский союз продолжает поддерживать европейский путь Республики Молдова, но процесс осуществления реформ в Кишиневе остается важным условием для оказания макрофинансовой помощи.


Прогресс в области юстиции и государственного управления, укрепления правопорядка, а также борьбы с коррупцией остаются основными реформами, необходимыми для продолжения предоставления финансовой помощи со стороны Европейского союза», – написал депутат Европарламента в социальной сети.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?