X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Счета Bass-Systems, фигурирующие в деле Плахотнюка, снова арестованы

18 ноя. 2020, 11:16   Политика
8193 0

Апелляционная палата Кишинева удовлетворила ходатайство Антикоррупционной прокуратуры, отменив решение первой инстанции о снятии ареста с банковских счетов SRL Bass-Systems (ныне S&T IT Services) в сумме более 50 млн леев.

В ходе уголовного расследования, начатого в октябре 2019 года по факту отмывания денег, наложен арест на активы SRL Bass-Systems, а именно: 100% уставного капитала компании и финансовые средства на счетах в сумме более 50 миллионов леев, передает telegraph.md.

Арест применялся с целью возможной специальной конфискации активов, полученных в результате отмывания денег. Впоследствии, по требованию администратора SRL Bass-Systems, арест с уставного капитала и некоторых операционных счетов был снят, чтобы разблокировать деятельность компании и, соответственно, позволить австрийскому инвестору завершить сделку купли-продажи акций в соответствии с предконтрактными договоренностями до начала уголовного расследования.

Таким образом, действует арест на счета SRL Bass-Systems, где хранятся более 50 миллионов леев.

Уголовное расследование продолжается, был направлен ряд запросов о международной правовой помощи, и после получения результатов прокуратура примет соответствующее решение.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?