X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5297
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Сбор в 9 евро и кризис авиарейсов в Кишиневе. Комментарий Дорина Речана

16 мая. 2023, 8:50   Политика
4204 1

Сбор в 9 евро с каждого пассажира в Международном аэропорту Кишинева будет снижен, а позже может быть отменен. Об этом заявил премьер-министр Дорин Речан. Чиновник не уточнил, когда будет пересмотрена размер сбора, но обещает, что проблема авиаперевозок в Кишинев будет решена к июлю.

По словам премьер-министра, проект в этом смысле должен быть утвержден на заседании правительства на следующей неделе.

«Во-первых, мы должны снизить этот сбор в размере 9 евро, который всегда обсуждался. На первом этапе мы уменьшим его наполовину, а позже отменим полностью. Мы находимся в процессе переговоров с несколькими авиакомпаниями, которые должны прийти в аэропорт, увеличить количество рейсов и привести компании healing, которые поддержат рост некоррумпированных компаний, работающих в Кишиневском аэропорту», – подчеркнул Дорин Речан.

Премьер-министр также сообщил, что из-за кризиса, вызванного Air Moldova, в Кишиневе увеличилось количество рейсов, выполняемых другими авиакомпаниями, передает newsmaker.md.

«Думаю, что в июле мы уберем все эти ограничения, и у нас будет достаточно рейсов, чтобы заполнить этот вакуум, созданный Air Moldova», – добавил он.


В то же время Дорин Речан утверждает, что люди начали возвращать деньги за билеты, купленные у Air Moldova.

2
0
0
3
17

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?