Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Санду заявила, что готова к консультациям с новым парламентом

13 июл. 2021, 17:12   Политика
2696 1

В ходе рабочего визита в Фалешты президент Республики Молдова заявила, что результаты выборов вселяют в нее уверенность в проведении ряда реформ, в том числе реформы в сфере правосудия, передает nordnews.md. Главу государства встретили цветами и аплодисментами.

«Конечно, я была бы рада видеть в следующем парламенте много честных людей. Это вселяет в меня уверенность в том, что мы сможем осуществить преобразования, которых ожидают все граждане, чтобы иметь возможность работать и хорошо жить дома, чтобы, наконец, иметь возможность реформировать правосудие, чтобы обеспечить справедливость для всех ", - сказала Санду.

Майя Санду добавила, что она уже готова к консультациям с новым парламентом, но до тех пор есть еще некоторые процедуры.

«Насколько вам известно, в законе сказано, что парламент собирается после утверждения мандатов Конституционным судом.

Подождем еще две недели, посмотрим, сколько продлится решение ЦИК, после чего последует решение Конституционного суда.


Сразу после этого, конечно, я готова провести консультации с новым парламентом и посмотреть, как будет формироваться правительственная команда», - уточнила президент Республики Молдова.

Глава государства отметила также, что больше внимания будет уделяться деловой среде.

«Первое, что может сделать следующее правительство через несколько недель, - это отменить все злоупотребления в сфере контроля за деловой средой», - сказала она.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?