Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Санду встретилась в Вильнюсе с президентом Литвы

22 авг. 2019, 17:20   Политика
2023 0

В ходе официального визита в Вильнюс премьер-министр Майя Санду встретилась сегодня с президентом Литовской Республики Гитанасом Науседой.

Официальные лица обсудили перспективы молдавско-литовского сотрудничества на разных уровнях, эволюцию внутренней политики в обеих странах, реализацию программы реформ в Республике Молдова, включая вопросы региональной безопасности, передает unimedia.info

Санду и Науседа выразили заинтересованность в укреплении молдавско-литовского сотрудничества в области взаимного поощрения и защиты инвестиций, в сфере борьбы с преступностью, в области стандартизации, а также в области борьбы с гибридными угрозами. В связи с этим была предложена идея организации мероприятия Восточного партнерства (PaE), посвященного кибербезопасности, которое состоится осенью 2019 года.

Майя Санду выразила благодарность за поддержку, оказанную Литвой во время политического кризиса в Кишиневе, и за многоплановую поддержку, оказываемую Республике Молдова, как в процессах европейской интеграции, так и в Восточном партнерстве.

В свою очередь, президент Гитанас Науседа подтвердил важность сохранения динамики развития отношений Республики Молдова с институтами ЕС и государствами-членами ЕС в целях продолжения программы реформ.


В ходе визита Майя Санду также встретилась с министром иностранных дел Литовской Республики Линасом Линкявичюсом. Официальные лица рассмотрели возможность возобновления деятельности совместной молдавско-литовской комиссии по европейской интеграции, в которой обсуждаются вопросы, касающиеся, как европейской интеграции, так и экономического сотрудничества.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?