X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Санду встретилась с исполнительным президентом Всемирного экономического форума

13 дек. 2022, 8:31   Политика
2999 0

Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась в Женеве с основателем и исполнительным президентом Всемирного экономического форума профессором Клаусом Швабом.

Собеседники обсудили ситуацию в Республике Молдова и необходимое сотрудничество для ускорения повестки развития нашей страны. Глава государства отметила, что из-за войны наша страна переживает несколько кризисов, самым острым из которых является энергетический кризис, вызванный ростом цен на энергоносители и ограничением доступа к ресурсам.

Президент Майя Санду также подчеркнула, что власти участвуют в масштабном процессе реформ, чтобы очистить судебную систему, улучшить законодательство и обеспечить благоприятную деловую среду, которая привлечет больше инвесторов. Приоритетными направлениями являются энергетика, в том числе возобновляемая энергетика, информационные технологии и сельское хозяйство. Официальные лица также обсудили усилия правительства по модернизации страны.

Президент Майя Санду выразила уверенность, что Всемирный экономический форум является хорошей площадкой для сотрудничества в этих целях.

3
0
0
0
13

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?