X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Санду встретилась с исполнительным директором ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел. Что они обсуждали?

29 авг. 2022, 17:12   Политика
2535 0

Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня встретилась с исполнительным директором ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел, находящейся с рабочим визитом в регионе. Официальные лица обсудили социальные и образовательные проекты, проводимые в нашей стране ЮНИСЕФ, а также положение находящихся в нашей стране детей-беженцев из Украины.

Глава государства поблагодарила представителя ЮНИСЕФ за вклад агентства ООН в улучшение условий жизни и обучения молдавских детей, а также за поддержку, оказанную во время пандемии COVID-19. Говоря о детях украинских семей, оказавшихся в нашей стране из-за войны, Майя Санду отметила, что необходимы совместные усилия и постоянная международная поддержка для обеспечения их доступа к социальным, медицинским и образовательным услугам.

Собеседники также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере образования. Президент Майя Санду подтвердила свою поддержку образовательной реформы в Молдове, направленной на предоставление каждому ребенку и молодому человеку возможности получить качественное образование.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?