Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Санду встретилась с членами Комитета по международным отношениям Сената США

7 дек. 2022, 7:12   Политика
2416 0

Президент Майя Санду встретилась с сенатором-демократом Бобом Менендесом, председателем Комитета по международным отношениям Сената США, и с республиканцем Джеймсом Ришем, членом этого комитета. Дискуссия была сосредоточена на региональной безопасности и кризисах, вызванных войной в Украине.

Глава государства рассказала о том, что воздушные удары Российской Федерации по Украине также угрожают безопасности нашей страны, а граждане сталкиваются с жесточайшим энергетическим и экономическим кризисами.

Президент Майя Санду поблагодарила за помощь, оказанную США в смягчении последствий войны, и подчеркнула, что нам по-прежнему нужна поддержка для укрепления оборонного сектора и энергетической устойчивости, в том числе за счет инвестиций в возобновляемые источники энергии. Глава молдавского государства отметила важность поддержки США для Украины.

В ходе беседы была затронута и тема борьбы с коррупцией. В данном контексте президент Майя Санду подчеркнула, что поддержка, оказываемая Соединенными Штатами в борьбе с коррупцией, в том числе путем применения санкций к тем, кто нанес существенный ущерб государственному бюджету, очень важна для успеха в укреплении демократии и верховенства права.

2
0
0
0
7

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?