Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Санду - в Вильнюсе: "Мы ценим наше двустороннее сотрудничество и хотим его укреплять"

6 июл. 2022, 21:36   Политика
2416 0

По окончании встречи в Вильнюсе с президентом Литвы Гитанасом Науседой Майя Санду заявила, что Республика Молдова желает продолжить обмен передовым опытом с Литвой в области модернизации секторов безопасности и обеспечения соблюдения закона.

Майя Санду отметила, что Литва оказывала поддержку Молдове на протяжении последних 30 лет, и необходимо укреплять добрососедские отношения и успешное партнерство, для чего нужен мир, передает point.

„Мы ценим прекрасные отношения между нами, а также ту решительную поддержку, которую Литва на протяжении многих лет оказывала нашим гражданам, их европейским устремлениям и демократическим преобразованиям в нашей стране. Мы ценим наше двустороннее сотрудничество и хотим его укреплять. Между нами налажено успешное отраслевое сотрудничество в сферах общественной безопасности, пограничного контроля, сельского хозяйства, надлежащего управления и обороны. Мы хотим вместе работать в сфере борьбы с гибридными угрозами и дезинформацией и расширять контакты между нашими местными сообществами”, - отметила Майя Санду.

По словам президента, Литва профинансировала в Молдове проекты развития в области надлежащего управления и расширения потенциала гражданского общества.

„В настоящее время в Республике Молдова работают 48 литовских компаний, и у нас имеется хороший потенциал для расширения экономических и торговых связей. Однако для достижения этих целей нам нужен мир”, - отметила глава государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?