X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Санду спросили, является ли победа "Шерифа" победой Молдовы

29 сен. 2021, 14:51   Политика
26392 2

Президента Майю Санду попросили прокомментировать победу, одержанную тираспольским «Шерифом» в матче с «Реалом», и ответить на вопрос: является ли это победой Республики Молдова.

«Поздравляю команду с этим успехом и желаю успехов в следующих играх», – заявила Майя Санду во время совместной пресс-конференции с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, передает Noi.md со ссылкой на jurnal.md.

«В том, что касается урегулирования приднестровского конфликта, это очень сложная тема, над которой мы будем работать, как мы сегодня обсуждали с президентом (Франком-Вальтером Штайнмайером. – Прим. ред.). Это тема, которая включает в себя подтверждение нашей позиции по поиску мирного, дипломатического решения и определение решения, которое приведет к функциональному государству», – добавила президент Республики Молдова.

Напоминаем, что вчера тираспольскому «Шерифу» удалось преподнести новый сюрприз в нынешнем выпуске Лиги чемпионов, на этот раз грандиозный - победу со счетом 2:1 в матче с мадридским «Реалом».

«Шериф» занимает первое место в группе D после двух этапов с максимальным количеством очков. После матча тренер «Реала» Карло Анчелотти назвал поражение в игре с «Шерифом» невезением.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?