X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Санду сообщила, встретится ли она с Вадимом Красносельским и когда

27 ноя. 2020, 9:25   Политика
5911 15

Избранный президент Майя Санду не будет искать встреч с фактическим лидером Тирасполя Вадимом Красносельским. По словам Майи Санду, в настоящее время она не видит необходимости в такой инициативе.

Заявления были сделаны в ходе передачи Moldova în direct на общественном телеканале Moldova 1, отмечает IPN.

„Я буду работать над тем, чтобы решать проблемы граждан, когда возникнут эти проблемы. Я встречаюсь с людьми, которые уважают территориальную целостность и суверенитет Республики Молдова”, - отметила Майя Санду.

Кроме того, Майя Санду отметила, что приложит все усилия для пресечения контрабанды из левобережья Днестра.

„Одна вещь, которую я продолжу делать, которую я начала делать, когда была на посту премьер-министра, - это остановить коррупционные и контрабандные схемы. Помните, что мы смогли за пять месяцев полностью остановить контрабанду сигарет, вы увидите это и в отчетах международных миссий. Контрабанды сигарет не было совсем. Теперь эта контрабанда сигарет через регион вернулась, и речь идет о 5 млрд штук в год. Почему? Потому что кто-то делает на этом деньги. С этим мы будем много работать”, - заявила Майя Санду.

Что касается ее позиции в отношении присутствия российских войск в регионе, избранный президент заявила, что у Республики Молдова всегда была одна позиция - вывод войск с территории страны.

„Эта позиция была всегда у Республики Молдова, это не новость, это всего лишь продолжение правильной позиции Республики Молдова. У всех властей Молдовы была такая же позиция, что эта оперативная группа российских войск должна уйти, а боеприпасы должны быть эвакуированы. Я продолжу эту линию, потому что очень важно, чтобы уважали нашу территориальную целостность и независимость страны”, - отметила Майя Санду.

Что касается жителей левобережья Днестра, проголосовавших за Майю Санду, новоизбранный президент считает, что эти граждане хотят перемен. „Это говорит о том, что эти люди хотят перемен, все страдают из-за бедности, миграции, потому что уезжают родные, которые хотят улучшить условия жизни”, - отметила Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?