Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6170
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Санду сообщила, что при реконструкции президентской резиденции будут устранены некоторые ошибки

3 янв. 2022, 11:18   Политика
8413 6

На 2022 год президентура выделила деньги в бюджет учреждения, чтобы иметь возможность исправить некоторые ошибки, допущенные при реконструкции здания.

Об этом сегодня, 3 января, заявила президент страны Майя Санду на пресс-конференции, передает Noi.md со ссылкой на realitatea.md.

По словам Майи Санду, в этом году президентура намерена заключить договор с компанией, которая завершит и устранит все недостатки, которые привели к тому, что пока у учреждения нет всех соответствующих документов для соответствующей деятельности.

«Мы запросили у правительства ресурсы на предстоящий год, чтобы мы могли нанять компанию, которая исправит все недостатки системы, и чтобы здание можно было ввести в эксплуатацию. Речь идет о противопожарной системе, и есть проблемы с системой вентиляции, но самые острые из них - противопожарные», - сказала Санду.

Она уточнила, что потребуется около 200 тысяч леев, чтобы внести эти исправления в процесс ремонта президентской резиденции.


Напоминаем, что здание администрации президента Республики Молдова было открыто после ремонта 17 октября 2018 года тогдашним главой государства Игорем Додоном и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, находившимся с официальным визитом в Кишиневе. Здание было отремонтировано при финансовой поддержке Турции после того, как оно было повреждено во время протестов 7 апреля 2009 года.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?