X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Санду: Решение об отмене ордера на арест Усатого вызывает много вопросов

16 июн. 2019, 23:09   Политика
5273 2

Премьер министр, Майя Санду отреагировала на решение прокуроров прокуратуры по особым делам и борьбе с организованной преступностью отменить ордер на арест Ренато Усатого.

По словам премьер министра это решение либо говорит о том, что дело в отношении Усатого сфабриковано, либо законность сегодняшнего решения вызывает сомнения.

«Премьер-министр не может давать указаний прокурорам и не может вмешиваться в судебный процесс, и я никогда не буду этого делать. Но сегодняшнее решение об отмене ордера на арест в отношении Ренато Усатого вызывает много вопросы. Этим решением прокуроры либо признают, что дело было сфабрикованы по политическому заказу, и тогда мы должны знать, кто заказчик, а те, кто выполнил такой заказ, должны подать в отставку и ответить перед законом, либо законностью сегодняшнего решения вызывает сомнения. В этом случае ответственные прокуроры также должны отвечать перед законом» — написала Майя Санду в своём сообщении в сети Facebook.

«Пусть будет ясно для тех, кто пытается воспользоваться переходным периодом, что мы очистим правосудие от коррумпированных людей старой системы, которая работает по чьей-то указке, а не в интересах граждан и в соответствии с законом» — заключила Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?