X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Санду: «Рассчитываем на поддержку Бельгии в получении статуса кандидата в члены ЕС»

13 апр. 2022, 21:01 (обновлено 14 апр. 2022, 7:40)   Политика
2817 0

Майя Санду встретилась с премьер-министром Королевства Бельгия Александром Де Кроо, который находился с рабочим визитом в нашей стране.

В ходе встречи официальные лица обсудили последствия войны в Украине для Республики Молдова, усилия нашей страны по предоставлению убежища беженцам и безопасность в регионе.

«Нам нужна поддержка наших международных партнеров, чтобы преодолеть экономическую неопределенность и трудности, с которыми мы столкнулись из-за войны в Украине», — заявила глава государства.

В ходе беседы были затронуты темы, касающиеся молдавско-бельгийских отношений, а также европейского курса Республики Молдова.

«Мы хотим активизировать двустороннее сотрудничество между нашими странами в сфере правосудия и борьбы с коррупцией. Молдова нацелена на получение статуса страны-кандидата на вступление в Евросоюз, и мы рассчитываем на поддержку Бельгии в этом плане», – подчеркнула Майя Санду.


По словам главы государства, в ближайшие недели государственные учреждения сосредоточатся на заполнении анкеты о присоединении, направленной Еврокомиссией, что станет первым важным шагом на пути, который закрепит нашу страну в пространстве европейских ценностей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?