Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Санду призывает к мобилизации партий

9 мая. 2023, 4:00   Политика
3103 0

Президент Майя Санду обсудила с представителями некоторых политических партий предстоящее 21 мая Национальное собрание «Европейская Молдова».

Она призвала проевропейские партии мобилизовать своих сторонников, чтобы они пришли на площадь Великого национального собрания. Некоторые представители партий после беседы с президентом сообщили, что примут участие в собрании, другие сказали, что еще не приняли решения, передает jurnaltv

ИГОР МУНТЯНУ, Председатель Коалиции в поддержку единства и благосостояния (CUB): "Я понял, что, прежде всего, это должно быть аполитичное присутствие. Был призыв к мобилизации граждан и через группы граждан, которые солидарны с нашими политическими партиями. Мы подтвердили, что поддерживаем европейский курс и те ценности, которые должны объединить это общество, сделать его более сплоченным, более мирным, в том что касается европейской интеграции".

ЛИЛИАН КАРП, депутат от ПДС: "Это призыв со стороны администрации президента, которая является организатором мероприятия, принять участие, мобилизовать людей, чтобы они пришли на это мероприятие, чтобы мы донесли это послание".

Платформа "Достоинство и правда": "Любое решение по продвижению европейского вектора мы приветствуем. К сожалению, мы видели это мероприятие иначе, о чем и сообщили президенту. Мы думали, что в оргкомитет войдут и другие политические партии, которые имеют опыт организации подобных мероприятий".


В пресс-релизе администрации президента говорится, что Майя Санду подчеркнула в ходе встречи с представителями проевропейских партий, что Национальное собрание "Европейская Молдова" - это непартийное мероприятие всех граждан, независимо от их политических взглядов, на котором будет четко заявлено, что суверенным решением Республики Молдова является интеграция в Европейский союз.

4
1
0
0
37

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?