X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Санду приветствовала итоги совместного заседания правительств Молдовы и Румынии

12 фев. 2022, 9:16   Политика
2920 38

Президент Майя Санду провела встречу с премьер-министром Румынии Николаем Чукэ. Официальные лица встретились в пятницу, 11 февраля, после совместного заседания правительств Республики Молдова и Румынии.

«Мы приветствовали отличные итоги встречи, в ходе которой было подписано 13 важных соглашений и протоколов. Я высоко оценила тот факт, что правительствам двух стран удалось подготовить конкретные проекты для людей менее чем через три месяца после подписания Дорожной карты во время моего визита в Бухарест», — подчеркнула Майя Санду.

По словам президента Санду, с помощью Румынии мы продолжим укреплять энергетическую независимость, будем инвестировать в национальную и местную инфраструктуру, в культурные и образовательные программы.

«Я особенно приветствую подписание соглашения о гранте на 100 миллионов евро. Совместная встреча двух исполнительных органов является еще одним доказательством наших особых отношений с Румынией. Наша цель — укрепить эти развивающиеся отношения на благо обеих стран и наших граждан», — сказала президент страны.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?