Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Санду пришла с телохранителем на запуск собственной избирательной кампании (ФОТО)

2 окт. 2020, 15:07   Политика
3336 6

Майю Санду, кандидата от ПДС на пост президента Республики Молдова, сегодня сопровождал телохранитель на мероприятии, посвященном запуску избирательной кампании.

Среди немногих присутствовавших на мероприятии членов и сторонников ПДС был замечен и Георгий Иким.

Георгий Иким стоял за Майей Санду, и во время мероприятия он охранял и букет желтых цветов для кандидата в президенты от ПДС. Более того, когда Санду пригласила всех выйти на сцену для протокольного фото, Иким тут же встал со стула и направился к сцене, где устроился сразу за председателем ПДС.

После закрытия мероприятия Георгий Иким стоял рядом с Майей Санду, а она поблагодарила всех членов команды за их присутствие.

Отметим, что Георгий Иким был замечен на всех публичных мероприятиях, в которых участвует Майя Санду, включая протесты, организованные в 2019 году, и избирательную кампанию в Хынчештах.


«Я никого не боюсь, но действительно, у меня есть государственная охрана. Это предусмотрено законом, и я прислушалась к совету некоторых партнеров, в том числе, если хотите, на международном уровне. Они посоветовали мне быть начеку, потому что есть определенные риски, особенно в год выборов», – заявила Майя Санду в марте в эфире передачи Cutia Neagră на канале TV8, пишет UNIMEDIA.

Представители Партии "Действие и солидарность" не ответили на вопрос нашей редакции о причинах, по которым Майе Санду потребовался телохранитель на ее собственном мероприятии по запуску кампании, и не захотели сообщить, кем оплачиваются услуги телохранителя Георгия Икима.

UPDATE // После публикации новости один из членов ПДС сообщил, что на снимках появляется Георгий Иким, который является председателем территориальной организации ПДС в Сынджерей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?